1. The WordReference Forums have moved to new forum software. (Details)

frame

Discussion in 'Русский (Russian)' started by Miraflores!, May 9, 2013.

1. Miraflores!

Miraflores! Junior Member

bulgaro
    Пожалуйста, помогите! Как перевести по-русски английское слово "frame", когда речь идет о двигателе: Motor with frame smaller than 160 or 200. Предварительно благодарю за помощь!

2. egorca New Member

Moscow, Russia
    Russian
    Остов или корпус. "Остов", я думаю, подойдет лучше.
    "Двигатель с остовом меньше 160 или 200" (видимо, речь идет о диаметре).

3. Miraflores!

bulgaro
    Огромное Вам спасибо, Егорка :)!

4. DrDIT

DrDIT Junior Member

Russia
    Russian
    Все же "Электродвигатель с диаметром корпуса менее 160 или 200 (мм?)". "Остов" тут совершенно не подходит, уж поверьте инженеру.

5. lenka-etka

lenka-etka Junior Member

Russia
    Russian
  6. egorca New Member

Moscow, Russia
    Russian
    да, я думаю, вы правы, все же остов - это еще некоторые детали помимо корпуса (картер, например). как деталь, к которой применима размерность (диаметр в данном случае), "корпус" лучше подходит.

Last edited: May 9, 2013
  7. DrDIT

DrDIT Junior Member

Russia
    Russian
    Ребята, перестаньте путать типы двигателей. Motor по англ. означает только две вещи: электродвигатель или гидромотор (крайне редкая и экзотическая вещь). Все прочее (в частности, двигатели внутреннего сгорания, у которых действительно есть рама) - это engine. И словом motor то, что стоит у автомобиля под капотом, не называется. У топикстартера речь явно идет об электродвигателе (motor + судя по всему, упоминается диаметр корпуса). Ну если, конечно, исходник писали носители, а не китайцы )))

8. Miraflores!

bulgaro
    У меня именно про электродвигатель идет речь. Насчет единицы измерения автор текста, видимо, решил, что это ненужные подробности:confused:. Я остановилась на слове "корпус". Спасибо вам большое, ребята!

Share This Page