Я шёл по дороге

clapec

Senior Member
Italian
Could you please correct this translation for me? It is driving me mad! Moreover, I suppose it is full of mistakes :(

p.s. The text does not make much sense; anyway, neither did the Italian version... :D

Я шёл по дороге и услышал крик за мной. Кричал мальчик. Он бежал по полу, и показывал кого-то. Я посмотрел на него, и увидел, что по полу бежали два волка: старый и молодой. Молодой волк нёс на спине ягнёнкa / барашкa, зубами держая его лапу. Старый волк бежал сзади. Когда я увидел волков, мы с мальчиком стали бежать за ними и кричать. Услишав наши крики, прибежали крестьянины с собаками. Как только старый волк увидел собак и людей, он подбежал к молодому, вырвал от него ягнёнкa, бросил его на свою спину, и оба стали бежать быстрее. Тогда мальчик стал рассказывать, как всё прошло: из обрыва появился волк, схватл ягнёнкa, убил его и стал его нести. Навстречу выбежал волчонок, и бросился к ягнёнку. Старый волк дал молодому ягнёнкa, чтобы он его нёс. Только когда нагрянула опасность, старый волк прекратил обучение и сам взял ягнёнкa.

• melon collie

New Member
    Russian - Russia
    Я шёл по дороге и вдруг сзади раздался крик.(well that's how a native speaker'd put it but your version is ok) это кричал мальчик. Он бежал по полу/земле/дороге(???), и показывал на кого-то. Я посмотрел на него, и увидел, что по полу/земле/дороге бежали два волка: старый и молодой. Молодой волк нёс на спине ягнёнкa / барашкa, держа зубами его лапу. Старый волк бежал сзади. Когда я увидел волков, мы с мальчиком побежали за ними и стали кричать. Услышав наши крики, прибежали крестьяне с собаками. Как только старый волк увидел собак и людей, он подбежал к молодому, вырвал у него ягнёнкa, бросил его на свою спину, и оба побежали быстрее. Тогда мальчик стал рассказывать, как всё произошло: из оврага появился волк, схватил ягнёнкa, убил его и стал уносить. Навстречу выбежал волчонок, и бросился к ягнёнку. Старый волк дал молодому ягнёнкa, чтобы он его нёс. Только когда нагрянула опасность, старый волк прекратил обучение и сам взял ягнёнкa.

пол - floor. we have it ONLY indoors so please use земля or дорога instead.

your translation's ok in general!!!

cyanista

законодательница мод
    NRW
    Belarusian/Russian
    A very late correction:
    Молодой волк нёс на спине ягнёнкa / барашкa, держа его зубами за лапу ногу.

Just like in English: sheep (cows, horses, deer) have legs, not paws. :)