even

AnthonyBCN

Member
BCN
cccp-español
Всем привет!
как перевести? please:

Now Gray Beaver was even angrier.

Спасибо и с наступающими праздниками!!!

• Saluton

Banned
    Russian
    The standard translation for even in this pattern would be ещё. You can use даже as well, but it would require a more complete phrase: даже злее, чем был or something like that.

Теперь Серый Бобёр стал ещё злее.

Kolan

Banned
    Russian (CCCP)
    Да всё ещё Белый клык Джека Лондона пробую.
    Так откуда цитата-то точно? Я не могу найти её ни в одном доступном мне издании. Бобр есть везде, а точно такой фразы нет

Kolan

Banned
    Russian (CCCP)
    it could be an abridged version. Адаптированный вариант, типа.
    Адаптированный, да. "Белый Клык" и без того написан предельно простым языком. Его даже читают в средней школе.

Мои сомнения заключаются в том, был по контексту Серый Бобр к этому моменту по-настоящему злым, разозленным или просто сердитым. А так как по ходу повествования его регулярно охватывают приступы злобы, то нужно точное указание.

Last edited:

AnthonyBCN

Member
    BCN
    cccp-español
    The standard translation for even in this pattern would be ещё. You can use даже as well, but it would require a more complete phrase: даже злее, чем был or something like that.

Теперь Серый Бобёр стал ещё злее.
    Ok!
    Thank you.

Merry Cristmas and Happy New Year!

AnthonyBCN

Member
    BCN
    cccp-español
    Адаптированный, да. "Белый Клык" и без того написан предельно простым языком. Его даже читают в средней школе.

Мои сомнения заключаются в том, был ли по контексту Серый Бобр к этому моменту по-настоящему злым, разозленным или просто сердитым. А так как его по ходу повествоаания регулярно охватывают приступы злобы, то нужно точное указание.
    White Fang waited only a segonds or two before biting the Indian's foot. It was a big mistake. Now ...

< Previous | Next >