Horizon Zero Dawn

BluOFF

Member
Russian - Russia
Заинтересовал возможный перевод игры, или хотя бы понять, что значит название. Horizon Zero Dawn - вкратце там про первобытный мир, но с роботами в качестве животных. Я предположил, что может быть Zero Dawn имеется в виду как первый рассвет, но отсутствие двоеточия после Horizon ставит это под сомнение. Есть идеи?

• Vadim K

Senior Member
    Russian - Russia
    В некоторых интернет-источниках это двоеточие после слова horizon есть. Кроме того, даже на многих официальных картинках слово horizon написано заглавными буквами, а zero dawn - прописными. Что говорит о том, что horizon и zero dawn, скорее всего, являются двумя отдельными фразами, а не одной. В английском языке заголовки статей и подписи к картинкам могут не всегда соответствовать строгим правилам английской грамматики.

Rosett

Senior Member
    Russian
    Думаю, что прав Vadim K. Другие разработки группы названы по тому же шаблону, в котором просматривается смысловое отделение первого слова.
    Fallout: New Vegas (2010).
    Killzone Shadow Fall (2013)

Zero Dawn может быть рассветом "нулевым", предшественником "первого рассвета" доисторического сознания. Можно перевести как "перед рассветом".

Last edited:

Wilmar Fraylan

Member
    Russian-Russia
    Я думаю, смысл названия может раскрыться в сюжете игры. А отказались от двоеточия наверняка ради более приятно выглядящего и читаемого заголовка. К тому же, если игра заимеет успех, у нее будут продолжения, которые тоже будут называться Horizon, а обозначаться не порядковым номером (от которых сейчас в игровой индустрии отходят), а подзаголовком. То есть, Horizon это имя франшизы.

< Previous | Next >