"I've never had so much fun..."

Welton

Member
Portuguese - Brazil
I didn't manage to find a translation of "to have fun".

That's the whole sentence:

"I've never had so much fun learning a language as I've had learning Russian!" (И это правда! :D)

• sunny777

New Member
    I will try. Something like this:
    Мне никогда не было так весело при изучении языка, как при изучении русского языка.
    By thу way, why?

dec-sev

Senior Member
    Russian
    By thу way, why?
    Хороший вопрос. Возможно, что в английском to have fun можно применять по отношению к изучению языка. Может они даже говорят «I had so much fun studying molecular physics!” :) По-русски звучит как-то странно, по крайней мере без контекста. Наверное поэтому Slavianophil и polysonic и предложили варианты, отличающиеся от fun в привычном для нас смысле слова. А может и действительно для бразильца русский язык funny :) или у Weltona какой-нибудь funny method of learning Russian and he really has had fun :)

Last edited:

Aquatarkus

Senior Member
    Russian
    Возможно, что в английском to have fun можно применять по отношению к изучению языка. Может они даже говорят «I had so much fun studying molecular physics!”
    Точно говорят, и вообще применимость to have fun в самых разных ситуациях меня при общении с нашими местными американцами поразила. Сегодня утром меня спросили - Had fun building anything lately?
    Впрочем, вполне может быть что мне просто попались такие весёлые люди :)

< Previous | Next >